Как составить иск в суд на раздел задолженности по кредиту с бывшим мужем?

Здравстуйте. Помогите пожалуйста написать заявление в суд на раздел задолжности по кредиту с бывшим мужем. Разведены официально, год назад. Спасибо.

, Ирина, г. Красноярск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

За составлением документа Вам необходимо обратиться на сайте в раздел документы или заказать через чат у любого юриста.

Статья 39 СК РФ Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Я буду рад помочь Вам подготовить такое исковое заявление.

Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна подробная юридическая консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате».

Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, напишите в личном сообщении.

Ирина
Клиент, г. Красноярск

Как это сделать?

Кликните на имя- общаться в чате.