Срок хранения информации об административном правонарушении

Сколько в базе данных хранится информация о административном правонарушении после оплаты штрафа?

, Кристина, г. Казань
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Кристина!

В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ

Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Таким образом, данные об административных правонарушениях хранятся в базе один год.

Кристина
Клиент, г. Казань

После этого они нигде не фиксируются ?