Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как вернуть полностью предоплату за автомобиль?

Здравствуйте. Я внес первоначальный взнос за автомобиль в размере 230000 т.р. Продавец обещал что в тот же день я уеду на авто. Но прождав до позднего вечера авто так и не забрал. Менеджер объяснил что при проведении пред продажной подготовки был обнаружен технический брак коробки передач. И предложил нам подождать до вторника другую машину. Я согласился. Сегодня уже среда, автомобиля нет. "Кормят завтраками". Я решил подать заявление о расторжении контракта. На что мне ответили что в соответствии с предварительным договором автосалон удержет 80% от внесенного мною первоначального взноса. Посоветуйте что делать

17 Августа 2013, 10:21, вопрос №175148 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст.23.1 Закона «О защите прав потребителей», в случае, если договор содержит условие о предварительной оплате товара, тогда такой договор должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

    В случае нарушения срока передачи товара, потребитель вправе потребовать возврата уплаченных за товар денежных средств.

    При этом, они должны быть возвращены в течение 10 дней.

    Для более точного ответа необходимо ознакомится с условиями договора.

    Если понадобится консультация обращайтесь:antonovilia@mail.ru

    24 Августа 2013, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats