Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
За что выписан штраф и как можно это узнать?
Добрый день, хотелось бы получить подробные разъяснения за что выписан штраф? Постановление № 18810154170705158941 от 05.07.2017г. На сайте ГИБДД нет подробной информации по дате нарушения, статье нарушения, фото также нет, в деталях также ничего не указано. Просьба объяснить!
Доброе утро, Наталья. Согласно ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, в отношении которого оно вынесено, либо высылается указанному лицу по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Таким образом, для начала Вам необходимо обратиться в подразделение ГИБДД, которым было вынесено постановление и уже поле этого определить дальнейшую линию поведения (обжаловать или нет).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такое бывает. В информации о штрафах (на сайте) есть данные о штрафе, а само постановление не поступило нарушителю.
Здесь надо иметь в виду, что постановление об административном правонарушении направляется заказной почтой привлекаемому лицу. В течение 10 дней с момента получения копии Вы вправе его обжаловать в суд или вышестоящему лицу (ст.30.3 КоАП РФ).
Надо иметь в виду, что копия постановления направляется по адресу, по которому Вы были зарегистрированы на момент регистрации автомобиля. Если адрес поменялся, то Вы можете не получить постановление.
Отказ в получении постановления (или его неполучение), адресованного на место жительства, является надлежащим уведомлением.
Исходя из этого, напишите заявление в ГИБДД о том, что Вы не получали никаких копий, и просите сообщить о причинах появления уведомления о штрафе на сайте.
Здравствуйте, я выпила вне рабочее время меня остановила росгвардия при этом в руках у меня не было спиртного росгвардия может выписать штраф и уволить с работы меня могут?
, вопрос №4975110, Анастасия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моего гражданского мужа задержали в полицию 31 мая примерно в 15 часов.
Сейчас он в ИВС. Причина из-за алиментов.
Как узнать кто следователь и можно ли узнать есть ли там адвокат у него
, вопрос №4972863, Наталья, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ГИБДД выписали штраф за отсутствие техосмотра на газель, а потом ещё выписали как Юр. Лицу так как оформлен как ип, машина при этом оформлена на физ. Лицо и используется в личных целях, законно ли это и есть ли смысл обжаловать в суде?
, вопрос №4971212, Вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я работаю ассистентом стоматолога в клинике, где есть денежные штрафы, например, если мы не сопроводили пациента штраф 500 рублей, хотя это должен делать врач, если мы сопроводили пациента не до администраторов,а до шкафа, который находится рядом с администраторами, то штраф 300 рублей. Если ты опоздал, то штраф 500 рублей, вместо замечания. Мы работаем в рентген кабинете, а у нас нет специальности «Рентгенология» и мы не можем без него работать. Мы обязаны присутствовать на генеральных уборках, а если не можешь присутствовать, то могут штраф выписать и ассистенты должны даже те кабинеты, в которых проводят менеджеры консультацию, и ассистенты там не находятся. Работаем с 2-3 врачами одновременно. Бывает работаем без обеда даже. Делаем фотопротоколы и если он плохо получился или не все фотографии загрузил, то штраф. После смены у нас есть 30 минут чтобы убрать кабинет, если задерживаешься то нужно отчитаться почему задержался. В неделю должно быть 49 часов, это примерно 5 дней по 12 часов работать, если меньше вышло то тебя увольняют. Заставляют писать хорошие отзывы клинику. Я сказала, что не буду писать, на что мне ответили, что могут выписать штраф и мне пришлось написать.Плохие отзывы удаляют. Есть документ, где написано за что и какие штрафы мы можем получить и программа, где старшая медсестра смотрит ФИО сотрудника, за что получил штраф, какая сумма и какого числа. Я хотела посмотреть в трудовом договоре какие обязанности у нас, но мне трудовой договор не выдали, кто-то из сотрудников говорил, что штрафы написаны в трудовом договоре. Есть переписка, где про эти штрафы говорят, и фотография со штрафом. Можно ли куда-то пожаловаться на эту ситуацию и законно ли это? Смогу ли я получить компенсацию в этом случае и как можно пожаловаться?
, вопрос №4967246, Валерия, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.