384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Транспортный налог в Москве для инвалидов второй группы

Добрый день.

Прошу помочь разобраться с с вопросом начисления транспортного налога.

в Москве освобождаются от уплаты транспортного налога инвалиды второй группы, мощность а/м до 200 сил. Как будет он будет рассчитываться, при наличии а/м большей мощностью?

Спасибо.

14 Сентября 2017, 08:55, вопрос №1751389
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,3
Рейтинг Правовед.ru
15133
ответа
6165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Согласно Закону города Москвы от 09.07.2008 N 33 «О транспортном налоге», в этом случае льгота не будет предоставляться, а налог будет исчислен в соответствии с установленными ставками.

Статья 4. Налоговые льготы

5. Льготы, установленные пунктами 3-8 и 11-14 части 1 настоящей статьи, не распространяются на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт).


14 Сентября 2017, 09:03
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Москва

Виталий, добрый день.

Даже если справка об инвалидности дана бессрочно?

14 Сентября 2017, 09:06
7,3
Рейтинг Правовед.ru
15133
ответа
6165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Это в данном случае не имеет существенного значения, так как вопрос о предоставлении льготы решается в зависимости от мощности автомобиля. Если мощность более 200 л.с., то льгота не предоставляется независимо ни от какого статуса собственника машины.

14 Сентября 2017, 09:13
Адвокат - Галина
21218
ответов
6614
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

200 л с не будут минусоваться. Налог будет рассчитываться со всех л с. 

14 Сентября 2017, 10:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут