Как сделать СНИЛС, если временная регистрация московская, а я живу в Московской области?

Здравствуйте,я гражданин Молдавии,на работе требуют СНИЛС.у меня временная регистрация Московская,а я живу в химках.это другой конец москвы.я могу сделать вторую регистрацию по месту временного проживания и сделать СНИЛС в Химки?Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Согласно законодательству РФ, а именно ФЗ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», любое физическое лицо, которое находится на территории России, может стать участником системы государственного пенсионного страхования и получить СНИЛС, в том числе дети, безработные граждане РФ и иностранные граждане других государств, работающие на территории России по трудовому договору, проживающие в РФ или временно пребывающие в стране. Также могут получить СНИЛС и дети иностранных граждан.
Однако есть одно условие, чтобы стать участником системы государственного пенсионного страхования и получить СНИЛС для мигрантов, иностранный гражданин не должен относиться к категории высококвалифицированных специалистов.
Таким образом, зарегистрироваться в системе государственного пенсионного страхования и получить СНИЛС могут все иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие на территории Российской Федерации, если они не относятся к категории ВКС, в том числе:
o    иностранные граждане, которые работают по трудовым или гражданско-правовым договорам (за исключением ВКС);
o    неработающие иностранные граждане;
o    дети иностранных граждан.
Получение СНИЛС иностранным гражданином — довольно простой процесс. Иностранный гражданин может получить СНИЛС самостоятельно, также получить СНИЛС на иностранного работника может и его официальный работодатель.
Чтобы оформить страховое свидетельство самостоятельно, иностранный гражданин должен обратиться в службу Пенсионного фонда по месту временного или постоянного проживания.
o    Анкета застрахованного лица по форме № АДВ-1.
o    Документ, удостоверяющий личность.
o    Нотариальный перевод документа, удостоверяющего личность (если он полностью на иностранном языке).
Для более подробной информации рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании.