Распоряжение наследством одним из наследников без ведома другого

Здравствуйте.После смерти мамы нам с братом,как наследникам по закону,досталась дача.Брат продал её без моего ведома.Как могло такое случиться и что делать в данной ситуации?

, Галина, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! А Вы как наследник, оформили свои права на эту дачу? Вы обращались к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти мамы, вы получали свидетельство о праве на наследство? И была ли вообще дача в собственности мамы?