Какие установлены алименты при маленькой зарплате мужа?

Добрый день. Разводимся с мужем, есть ребенок 1год. Хочу подать на алименты в размере 25 тыс на ребенка и на свое содержание тыс 10. Муж последние 3 года трудоустроен на зарплату 7500. Было ип, но по моему он его уже закрыл. Я могу рассчитывать на присуждение мне именно такой суммы алиментов?

, Алиса, г. Москва

Здравствуйте, на детей на столь большую сумму вы наврядли сможете рассчитывать, кроме того, если у мужа официальная постоянная заработная плата. могут вообще указать, что твердая денежная сумма тут не подойдет.На себя алименты можете пробовать в такой сумме взыскать, но скорее всего тоже снизят.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ][Глава 13][Статья 83]
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей стать