512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как вернуть свое КТУ, если находился на больничном?

Я РАБОТНИК лгокА НЕДАВНО ПРИБОЛЕЛ НА НЕДЕЛЮ БОЛЬНИЧНЫЙ ВСЕ КАК ПОЛАГАЕТЬСЯ ЗА ЭТО ВРЕМЯ МЕНЯ ЛИШИЛИ К Т У И ЗА1 ПОСТАВИЛИ 0.6 ЗАОЧНО.НЕОБЬЯСНИВ В ТИХУЮ.ЧТО ДЕЛАТЬ

14 Сентября 2017, 01:13, вопрос №1751245 МИХАИЛ, г. Старый Оскол
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
38
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратитесь в комиссию по трудовым спора. Изучите положение о КТУ.

Вполне возможно. Что вас лишили КТУ не законно. Без соблюдения установленого порядка о КТУ. Тогда пишите своему начальству письмо заказное с уведомлением. На основание какой статьи мне установили проценты по КТУ? Просите ответить письменно. И укажите в письме. Что вы будете обжаловать в законом порядке их действия.

14 Сентября 2017, 01:52
q Отблагодарить
1 0
38
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вполне возможно. Что ваш работодатель нарушил ст и 135 и 136 ТК РФ.

Запросите чтоб вам предоставили информацию о КТУ. Это могут быть. Положение. Регламенты. Действующие внутри организации. Если не будет ответа через 30 дней. То это уже нарушение ст. 51 ТК РФ.

Смело обращайтесь в трудовую инспекцию.

14 Сентября 2017, 02:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25