Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Сколько раз отец ребенка может видеть ребенка?

Добрый день!мы с мужем растались уже как месяц...будем подавать документы на развод!какие приимущества имею я?ребенку ровно 1 год.сколько раз он может в неделю видеть ребенка ?и на какое время?если я против чтоб он часто забирал ее!потому что после встреч с отцом и его родителями, ребенок не управляем !

14 Сентября 2017, 00:35, вопрос №1751232 ангелина, г. Сочи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дроздов Алексей
    Адвокат, г. Южно-Сахалинск
    Общаться в чате

    Это вопрос ваших договоренностей, либо суд примет решение с учетом вашего мнения, мнения органа опеки и возможно мнения детского психолога, если суд его привлечет к процессу.

    Статья 66. Семейного кодекса РФ Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка



    1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.


    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.



    2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.


    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

    14 Сентября 2017, 00:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если свекровь болела туберкулезом то могут ли из за этого ограничить мужа от общения и чтоб они ребенка увозили?

    14 Сентября 2017, 09:49
  • Адвокат - Дроздов Алексей
    Адвокат, г. Южно-Сахалинск
    Общаться в чате

    Возможно она уже вылечилась, можете запросить через суд справку о состоянии ее здоровья и об опасности заражения окружающих.

    14 Сентября 2017, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats