Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Могу ли я обратиться в ФМС для замены нового паспорта, если есть ошибка в загранпаспорте?

В этом году при прохождении паспортного контроля в Домодедово, у меня в загранпаспорте была обнаружена ошибка в графе " пол",вместо "ж" стоит "м".Ранее я не раз проходила паспортный контроль и меня не разу не остановили. У меня паспорт с 2010 года, срок заканчивается 2020году, могу ли я обратиться в ФМС на замену нового паспорта за их счёт?

14 Сентября 2017, 00:13, вопрос №1751231 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Глазунов Михаил
    Глазунов Михаил, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Светлана, здравствуйте!

    Да, Вы можете обратиться в органы МВД (управление МВД по вопросам миграции, ранее — ФМС)​ с требованием о замене данного загранпаспорта на новый в связи с ошибкой, допущенной должностными лицами ФМС, без оплаты госпошлины.

    Обращаю внимание, что в случае отказа в замене паспорта, Вы можете обжаловать такой отказ вышестоящему должностному лицу (п. 129, 140 Административного регламента, утв. Приказом ФМС от 15.10.2012 № 320).

    С Уважением, Михаил Глазунов

    14 Сентября 2017, 00:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Михаил, спасибо большое за ответ. Очень вам благодарна за помощь.

    14 Сентября 2017, 01:10
stats