Возможно ли подать в суд на ювелира из-за некачественно выполненного заказа?

добрый день!Заказали женское кольцо у ювелира, он принес макет из воска.Посмотрели на верх кольца все устроило, но мы даже подумать не могли что надо было смотреть на ширину кольца по бокам.Она в

итоге оказалась разной, причем разница очень большая.Мастер говорит что это модель такая.Что делать теперь, переделывать отказывается.Чек ювелир не выписал

, Катя, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! А договор Был?

Если не было, пишите претензию с требованием вернуть денежные средства.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам  составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!