Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как легально вернуться в Россию, если не прошло 90 дней?

Здравствуйте.Как можно решить такую проблему?Я пробыла в России 90 дней,но по своей неопытности не продлила свое прибывание,пришлось вернуться домой.Есть ли возможность вернуться раньше 90 дней в Россию и оформиться легально.Проживаю на Донбассе.

13 Сентября 2017, 22:48, вопрос №1751207 Александра, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Искендеров Эмиль Эльдарович
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Добрый день. Я Вам рекомендую подождать истечения 90-дневного срока. Иначе рискуете оказаться привлеченной к ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ, а затем Вм могут на 3 года закрыть въезд в РФ.

    Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
    Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
    1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
    Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.
    ...

     

    13 Сентября 2017, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеев Андрей
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Александра! придется подождать. ​

    Вам необходимо найти (есть в Интернете) в свободном доступе Федеральный Закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и  Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Там подробно прописаны основания и процедуры получения разрешения на временное проживание, вида на жительство и гражданства. выбирайте, что вам подходит и оформляйте документы.​​



    13 Сентября 2017, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats