Добрый день,
Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, ст. 68)
Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе обучающегося, т.е. Вас.
При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации,справку об обучении
Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которойим выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.
С уважением,