В какой срок начальник ГИБДД должен передать дело мировому суду?

Здравствуйте,дело об административном правонарушении по ч.1 ст.12.26 от 24.04.2017г. Начальник ОМВД ГИБДД вынес определение 27.04.2017г, но суду пришло это дело и было принято только 15.08.2017г. В какой срок предусмотрен законом должен был передать Начальник ГИБДД дело мировому суду?

, андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В течение 3 дней

Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам! У меня еще такой вопрос если Вы позволите. В определении о передачи дела об административном правонарушении Мировому судье от начальника ОГИБДД, и установлении прописано время ( в 23.57 мин. водитель при управлении т.с. совершил административное правонарушение) Согласно протоколу об административном правонарушении составленный инспектором ДПС,время указано что я управлял автомобилем в 23.00. Это что значит,есть ли нарушение?

Это нарушение, но незначительное и к прекращению производства оно не приведет.

Надо искать в документах что то более существенное