148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Получение отсрочки при поступлении в аспирантуру

Уважаемые юристы! После окончания университета и получения квалификации магистр, я планирую поступать в аспирантуру, зачисление в которую подходит 1-го января следующего года, вступительные экзамены походят с октября по декабрь этого года, а повестка вручена на начало октября этого года. Военкомат не желает идти на встречу и не видит оснований для предоставления отсрочки от службы в армии. Могу ли я рассчитывать на получение отсрочки на момент поступления в аспирантуру, если научная организация имеет все необходимые документы и аккредитации, а аспирантура является очной?

13 Сентября 2017, 20:15, вопрос №1751080
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
329
ответов
142
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Нет, к сожалению, не можете. Все отсрочки перечислены в статье 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Такого основания для отсрочки, как поступление в аспирантуру, там нет. Отсрочка предоставляется только гражданам, которые уже поступили в аспирантуру.

Какова цель вызова по повестке в октябре? Вы прошли медицинское освидетельствование? Были ли учтены при этом Ваши жалобы на здоровье, имеющиеся медицинские документы?

13 Сентября 2017, 21:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут