Пересечение границы РФ ребенком без доверенности от матери

Мы живем в Донецке(ДНР), у моего сына(9 лет) соревнования по борьбе в Таганроге.Могу ли я отец выехать с ребенком в РОССИЮ без мамы и доверенности от нее?Заранее спасибо.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Виктор Горбачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Владимир. На сегодняшний момент довольно распространенная проблема. На границе Вас не пропустят в РФ без разрешения матери. Если мать не возражает, составьте доверенность, заверив у нотариуса, благо документы ДНР и ЛНР признаются на территории РФ. В другом случае обратитесь в горисполком в отдел по делам детей, думаю там Вам подскажут как поступить.