Как мне доказать, что я не должна платить за образование?

Здравствуйте.Я обучалась 2 года из 3лет и 6мес.3год так же оплатила.частично ходив на пары.последние 6мес.полностью отсутствовала.в январе (перед дипломом)пришла отчисляться,но уговорили взять академ.а когда после всё же решила отчислиться и забрать документы мне сказали,что не отчислят,пока не оплачу 20тысяч за последние 6месяцев. Но я не ходила.помогите пожалуйста,как доказать,что я не должна платить.Ведь я НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

, Алёна, г. Новочебоксарск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Алена, добрый вечер! Чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос надо видеть договор об оказании платных образовательных услуг. Почитайте, что в нем написано по поводу оснований и порядка расторжения договора обучающимся. Если бы сразу, как только, решили не продолжать учебу, заявили бы отказ от исполнения договора, все было бы проще. Сейчас же надо разбираться в нюансах договора. Возможно Вам придется расторгать договор в судебном порядке.