8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с учета в психиатрической больнице

Здравствуйте.

В 2013 г. обращалась за консультацию в психиатрическую больницу.

Проходила тест, где было 300 вопросов.

Тест я прошла. В дальнейшем, до сегодняшнего дня за лечением и обследованием не обращалась. Оказывается есть у меня мой лечащий врач, который уже давно на пенсии.

И при устройстве на работу, при прохождения психиатра я узнаю, что состою на учете.

Обращайтесь к своему психиатру. В течении 4-х лет, я не знала, что состою в психиатрической больнице. Меня не уведомляли. Сегодня сказала, что хочу сняться с учёта. Они сказали, что это проблематично. И сказали, проходить тот тест, который я проходила тогда, 4 года назад.

Как быть в этой ситуации?

Показать полностью
, Ольга, г. Уфа
Виталий Шабанов
Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Ольга,  здравствуйте! Собирайте все документы и обращайтесь в прокураткру. 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Уфа

Виталий, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, какие документы необходимо собрать?

Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Исходя из вашего вопроса Вы однажды были у психиатра.

Т.е. на Вас заведена была амбулаторная психиатрическая карточка.

Согласно «Закону о психиатрической помощи…», амбулаторная психиатрическая помощь оказывается при добровольном обращении лица, страдающего психическим расстройством (пункт 2 статьи 26). 

По законодательству пациенты консультативно-лечебной группы посещают психоневрологический диспансер только по собственному желанию, а если они не обращаются за помощью на протяжениигода, их карты сдаются в архив.

Таким образом, вашу карту должны сдать в архив и с учета снять. 

Поэтому следует сделать так. Написать письмо в больницу с просьбой разъяснить основания постановки на учет, просите в ответе указать категорию «консультативная помощь» или «диспансерное наблюдение» (это для хронически больных).

Также напишите, чтобы сняли.

Если не снимут, то пишите жалобу в прокуратуру, приложив свое письмо и ответ из больницы. 

0
0
0
0

Заявление в прокуратуру пишется с указанием наименования прокуратуры, фио заявителя, наименование — жалоба на неправомерную постановку на психиатрический учет.

В жалобе надо указать больницу, где Вы поставлены на учет, обстоятельства этих событий, далее пишете, что считаете незаконными действия больницы, просите принять меры прокурорского реагирования.

К жалобе можно приложить любые письменные данные: ответы, запросы, тому подобное. Если нет письменных материалов — то можно обойтись без них.

При обращении в прокуратуру нет строгой формы подачи жалобы и приложения к ней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
, вопрос №4091848, Оксана, г. Иркутск
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
2 Как мне получить информацию из больницы?
Добрый день, Моя бабушка лечилась в психиатрической больнице и в 1996 году там умерла. В больницу, предположительно, ее определяли ее родственники (родители / брат /сестра). Я написала заявление в больницу с просьбой предоставить мне информацию о бабушке (диагноз, фио и контакты ее родственников, место захоронения). Получила отказ (прилагаю) по причине того, что «данные сведения могут быть предоставлены только с согласия законного представителя». 1) Кто в данном случае является законным представителем бабушки? С мужем (моим дедом) они были в разводе, и он уже умер. Других браков у нее не было. У нее есть сын (мой отец), с которым они не виделись с 1955 года по причине того, что он считал ее умершей в 1965 году (ему так сказали). Других ее родственников я не знаю. 2) Как мне получить информацию из больницы?
, вопрос №4091268, Наталья, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Неправомерно отказали в постановке на учет нуждающихся в жилье (речь о постановке на учет, а не о предоставлении жилья) категории: семья с ребенком инвалидом
Неправомерно отказали в постановке на учет нуждающихся в жилье (речь о постановке на учет, а не о предоставлении жилья) категории: семья с ребенком инвалидом. Сахалинская область (87-ЗО Сах области, ст 49 и 52 ЖКРФ). Ссылаются что нет отдельной категории "иные" и есть только одна категория "малоимущие", при этом в законе 87-ЗО есть 2 категории и муниципалы обязаны вести учет 2 категорий, а уже из какого фонда муниципального или гос-го обеспечение это уже следующая стадия, сначала они должны на учет поставить это их обязанность. Вопрос: подробно разъяснить ситуацию и куда в какой суд обращаться, нужна ли уплата гос пошлины, нужно ли подключать Прокурора и направлять ему копию иска. Ребенок с редким сердечным заболеванием 2012 года рождения., по учетной норме проходим как нехватка квадратных метров, в собственности жилья нет, последний раз было 11 лет назад
, вопрос №4090513, Елена, г. Москва
Конституционное право
Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
Явлюсь ответчиком в суде административное производство. Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
, вопрос №4089808, Артур, г. Элиста
Дата обновления страницы 14.09.2017