8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли под залог забрать человека из СИЗО и сколько это будет стоить?

Здравствуйте!У меня осудили гражданского мужа на 2 года условно,он несколько раз не пришел отмечаться в срок и ему условную меру пресечения изменили на реальную! Сейчас он находится в СИЗО.Можно ли его забрать под залог и кому нужно обращаться с этим вопросом?

, Валерия, г. Самара
Виталий Шабанов
Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Валерия, здравствуйте!  Залоги у нас в России не практикуются.  Легче отказать,  найти причину,  чем заморачиваться залогом. Да и оперуполномоченным это не выгодно,  затрудняет расследование. 

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Валерия. В данном случае это просто не возможно, так как не предусмотрено законом. Залог — это одна из мер пресечения, применяемых на стадии предварительного следствия и (или) рассмотрения уголовного дела по существу судом, предусмотренная ст. 106 УПК РФ. В Вашем же случае имеет место уже наказание в виде лишения свободы, которое в соответствии со ст. 74 УК РФ было изменено с условного на реальное..

0
0
0
0
Сергей Боталов
Сергей Боталов
Адвокат, г. Абакан

Здравствуйте! Если я Вас правильно понял, то суд в отношении Вашего мужа отменил условное наказание и привел приговор к реальному исполнению.

Залог в Вашем случае неприменим. Речь идет о наказании, а не о мере пресечения (опять же если я правильно Вас понял).

Вам необходимо попытаться отменить Постановление суда в апелляционной инстанции. На это у Вашего мужа, его защитника будет 10 дней. Если не получится — есть еще кассационная инстанция — шансов немного, но попробовать имеет смысл.

Если не получится, то при отбытии определенной части наказания, можно заменить оставшуюся часть на иной вид более мягкого наказания, либо освободиться по УДО

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе, может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
Здравствуйте,хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе,может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
, вопрос №4063041, Кристина, г. Иркутск
Наследство
Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается?
Добрый день! Вопрос касается наследственной массы и действий одного из родственников. У меня умерла мать. Состав наследников по отношению к умершей: 2 сына, муж, мать. Итого 4 человека. Вопрос по поводу матери умершей. Маме умершей уже 95 лет. В силу плохого физического и умственного состояния она не может самостоятельно прийти к нотариусу, который вел дело о наследстве, и получить свидетельство о наследстве(на 1/8 банковского вклада, на 1/8 квартиры, на 1/8 дачного домика, на 1/8 дачного участка). В связи с этим мы опасаемся, что все эти доли отойдут государству, если она не заберет свидетельства о наследстве. Но у матери умершей есть сын. Который приходится родным братом умершей. Каким способом мать умершей может получить свидетельства на доли умершей? Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается? Какие есть законные способы оформить на мать умершей или на брата умершей доли в наследственной массе?
, вопрос №4062150, Игорь, г. Краснодар
Все
Можно ли банкроту или человеку при банкротстве становится самозанятым
Можно ли банкроту или человеку при банкротстве становится самозанятым?
, вопрос №4062048, Руслан, г. Московский
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Трудовое право
Сколько будет стоить просто исковое заявление
Я являюсь самозанятым и иногда выхожу на доп работу как исполнитель. За один день мне отказали в оплате. Я не собираюсь им прощать это. Написал обращение на электронную почту ответа не получил, теперь собираюсь тряхнуть их. Да, именно в суд. Сколько будет стоить просто исковое заявление. Я для ознакомление скину всю информацию, что произошло.
, вопрос №4061266, Борис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.09.2017