Могу ли я временно зарегистрировать человека на своей 1/3 доле квартиры?

Квартира в долях на бывшего мужа, ребенка и меня. У каждого 1/3 доля, могу ли я сделать без его согласия временную регистрацию человека на свою 1/3 долю.

Спасибо.

, Елена, г. Красногорск
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Общая долевая? Если да — то распорядиться имуществом можно лишь с согласия остальных ее участников. Если к согласию прийти не получится — то только в судебном порядке можно будет определить порядок пользования таким совместным имуществом.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, к сожалению регистрация на своей доле невозможна, так как это не предусмотрено законом