Как правильно оформить сообщение о переносе даты собрания собственников жилья?

По инициативе собственника жилья в ТСЖ назначено собрание но один из собственников нежилых помещений обратился с просьбой о его переносе так как уезжает в отпуск и сам хотел бы присутствовать на собрании как правильно оформить сообщение о переносе сроков собрания

, Елена, г. Барнаул
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена!

Согласно ч. 4 и 5 ст. 45 ЖК РФ

собственник, иное лицо, указанное в настоящем Кодексе, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:

1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (очное, заочное или очно-заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

ЖК РФ порядок переноса собрания не регламентирует. Таким образом, можете написать объявление о переносе в произвольной форме, указав необходимую информацию и новую дату или просто сделать новое объявление.