Будет ли ответственность за интимные отношения между 17-летним и 15-летней?

Ей было 15 мне 17 у нас была интимная связь, сейчас мне 18, есть ли статья,? Подскажите пожалуйста!!

, Арнольд, г. Москва

Здравствуйте! Вас интересует ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Здесь важным моментом является возраст во время интимной близости. Так как на момент произошедшего 18 лет не было, то и уголовной ответственности за тот случай, последовать не может