8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл подавать жалобу на нарушения при прохождении профосмотра?

Добрый день! Подскажите, есть ли смысл жаловаться на нарушения при прохождении профосмотра. Например, 1) при прохождении комиссии один из включенных туда врачей отсутствовал, за него была поставлена подпись медсестрой, 2) отсутствие личной печати врача, 3) заключение одного из специалистов было исправлено после того, как к нему сходила профпатолог. Не согласен с некоторыми диагнозами. Может ли жалоба принести какой то результат или все равно максимум что будет это соберут новую комиссию и вынесут тот же вердикт?

, Василий, г. Великий Новгород
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Подскажите, есть ли смысл жаловаться на нарушения при прохождении профосмотра. Например, 1) при прохождении комиссии один из включенных туда врачей отсутствовал, за него была поставлена подпись медсестрой, 2) отсутствие личной печати врача, 3) заключение одного из специалистов было исправлено после того, как к нему сходила профпатолог.

Василий

Добрый день! Это безусловно нарушения законодательства о проведении проф осмотров. Медсестра не наделена такими полномочиями и соответственно не имеет образования и квалификации.

Не согласен с некоторыми диагнозами. Может ли жалоба принести какой то результат или все равно максимум что будет это соберут новую комиссию и вынесут тот же вердикт?

Василий

Данные диагнозы можно будет оспорить, через прокуратуру и в судебном порядке. Вы так же имеете право провести независимую экспертизу или пройти специалиста в другом учреждении.

Может ли жалоба принести какой то результат

Василий

Полагаю, что да. Вам необходимо будет подать жалобы руководителю лечебного учреждения, в местный мин.здрав и в прокуратуру по месту расположения учреждения. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Есть ли смысл задавать вопросы
6 августа 2023 г. Ябвл задан вопрос о регистрации автомобиля зарегистрированного в Киеве. Ответа нет до сих пор. Есть ли смысл задавать вопросы.
, вопрос №4087490, Олег, г. Москва
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Автомобильное право
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф?
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф? ЗГМ 8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями
, вопрос №4085502, Александра, г. Москва
Военное право
Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
Здравствуйте. Мобилизованный. Получил тяжелое ранение в марте 2023 года. Невропатия срединного нерва, стойкая контрактура правой руки. Последствия удаления желчного пузыря после ранения (панкреатит, грыжа желудка 2 стадии, гастрит, нарушение стула). Конечного ВВК еще не было. Оформили инвалидность 3 группы. Можно ли уволиться в связи с инвалидностью по состоянию здоровья? Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
, вопрос №4085411, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017