Куда обращаться при отсутствии оплаты по договору на оказание услуг?

Здравствуйте! У меня были заключены два договора на оказание услуг официанта некой организации. Но выплату я получила только по ономуд оговору, второй они оплачивать отказываются (хотя директором подписан акт о приемке услуг). Что делать, куда и как обращаться?

, Надежда, г. Иркутск

Здравствуйте.

Что делать, куда и как обращаться?

Если Договор оказания услуг и Акт составлены грамотно, то

1) Нужно писать претензию на имя Директора организации, отправить заказным письмом с описью о вложении.

2) Если в установленный претензией срок с Вами на рассчитаются, нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по Договору оказания услуг.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Надежда
Клиент, г. Иркутск

Благодарю за ответ! А можно сразу обратиться в суд? И в какой суд обращаться?

А можно сразу обратиться в суд? И в какой суд обращаться?

В суд нужно обращаться по месту нахождения Ответчика. Какой именно, нужно смотреть Договор.

А можно сразу обратиться в суд?

Опять таки, возможно у Вас договором предусмотрен порядок досудебного урегулирования. В любом случае, советую сначала отправить претензию.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна