8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При трудоустройстве писала заявление о приеме на работу, но трудовой договор не получила

При трудоустройстве писала заявление на прием на работу. Никакого договора на руки не получала. Есть ли в этом нарушение работоадтеля или отдела кадров и что за этим следует? Если я нарушу условия договора, которые прописаны в договоре, то будет ли мне наказание, если догвоор этот я в глаза не видела?

, Евлампия, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте.

Статья 67 ТК РФ Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Ваши права нарушены, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

,

Если я нарушу условия договора, которые прописаны в договоре, то будет ли мне наказание, если догвоор этот я в глаза не видела?

Евлампия

Что Вы имеете в виду? О каких условиях идет речь, если договора нет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Евлампия,

Есть ли в этом нарушение работоадтеля или отдела кадров и что за этим следует?

Евлампия

да, это нарушение трудового законодательства, а конкретно

ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора


Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

у вас уже есть основание для обращения с жалобой в трудовую инспекцию

Если я нарушу условия договора, которые прописаны в договоре, то будет ли мне наказание, если догвоор этот я в глаза не видела?

Евлампия

да, вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Меня на словах приняли на работу, но трудовой договор мы не заключали
Меня на словах приняли на работу, но трудовой договор мы не заключали. Могу ли я оставить работу?
, вопрос №3067258, Ксения, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Работа и увольнение без трудового договора
здравствуйте. при трудоустройстве писал заявление о приеме на работу, но трудовой договор не подписывался. надо ли при увольнении отрабатывать 2 недели? устраивался впервые и как узнать оформлена ли трудовая книжка? и как заставить работодателя оплатить отработанное время?
, вопрос №2607534, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли писать заявление об уходе с работы?
Здравствуйте, я писала заявление о приеме на работу, но трудового договора не подписывала, документы мои сканировали, трудовая у них, проработала 2 дня, нужно ли писать заявление об уходе?
, вопрос №2567458, Татьяна, г. Курск
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли писать заявление на увольнение, если трудовой договор заключен не был?
При трудоустройстве отдала трудовую книжку работодателю, однако трудовой договор на подпись предоставлен не был. Также не были подписаны никакие графики работы, так как о выходе/невыходе на работу решали внутри коллектива. Не было графиков отпусков, больничный не оплачивался. Зарплату получали только за выход на работу. Так я проработала 4 месяца. Месяц назад я ушла на больничный, предупредив об этом старшую и зам.руководителя. На след.день мне говорят, что я могу больше не выходить. Я попросила вернуть мне трудовую книжку. 2 недели никто ничего мне не вернул. Работодатель игнорировала мои сообщения. Я написала заявление в трудовую инспекцию. Сегодня мне звонит работодатель и говорит, что не знала, что я уволилась, хотя все переписки с коллегами и мои сообщения ей у меня сохранены. И угрожает уволить по статье за прогул, если я не напишу отказ от налоговой и не напишу заявление на увольнение завтрашним числом. Стоит ли мне писать это заявление, т.к. трудовой договор не подписывала? Если да, то ставить ли завтрашнее число в заявлении, а не реальный день увольнения?
, вопрос №1804202, Елена Ивановна, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Будут ли мне выплачивать декретные, если работаю официально, но трудовой договор не заключали?
Работаю официально по трудовой книжке,но трудовой договор не заключали.Недавно забеременела,обязаны ли они мне выплачивать декретные пособия?
, вопрос №1792344, Вера, г. Шелехов
1 ответ