Законность возводимого дорожного знака и организации пешеходного перехода

В глухой деревни между домами на проходящей асфальтированной дороге власти решили нарисовать пешеходный переход при отсутствии тротуаров и поставить дорожный знак на то место где мы(хозяева одного из домов) практически вывели бетонную дорожку для установки новой калитки и заезда для автомобиля во внутрь двора. Нарисованная зебра будет практически упираться в наш забор.Насколько это законно с их стороны? (от забора до дороги чуть более метра) Повторяюсь,тротуара-нет.

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Вы пишете:

В глухой деревни между домами на проходящей асфальтированной дороге власти решили нарисовать пешеходный переход при отсутствии тротуаров и поставить дорожный знак на то место… Насколько это законно с их стороны? (от забора до дороги чуть более метра) Повторяюсь, тротуара-нет.

Что же в этом Вы усмотрели незаконного? Ничего противоречащего закону в этом нет. Чем больше предупреждающих знаков для водителей и пешеходов — тем больше вероятности избежать ДТП. Похоже, местные органы управления именно из этого и исходили.