Будет ли бывший муж иметь право на имущество, при наличии прописки?

Моя свекровь собственник квартиры,с мужем она развелась,лет 20 назад,но нам нужно его прописать в ее квартиру,сможет ли он потом на что то претендовать?и сможет она его в любой момент выписать?

, Екатерина, г. Рыбинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Моя свекровь собственник квартиры, с мужем она развелась, лет 20 назад

А когда и на основании какого документа свекровь является собственником квартиры?

Если право собственности возникло после развода, то право собственности у бывшего мужа на квартиру не возникнет, но возникнет право пользования и проживания в указанной квартире.

и сможет она его в любой момент выписать?

Нет, только через суд. Сделайте ему временную регистрацию (если это решит поставленную задачу).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна