8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется ли на дневное время закон тишины в Саратовской области?

Добрый день! Меня интересует вопрос закона тишины в Саратовской области в дневное время: со скольки и до скольки должна соблюдаться тишина?... Заранее благодарен!

13 сентября 2017, 10:56, Александр, г. Саратов
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вот текст: «Это не постановление, это закон. Вступил в силу с 15.02.2014г.

Закон Саратовской области от 4 февраля 2014 г. N 12-ЗСО «О внесении изменения в статью 1.1 Закона Саратовской области „Об административных правонарушениях на

территории Саратовской области“»

«тишина» должна наступать с 21.00ч


13 сентября 2017, 11:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анджелика Мекеко
Анджелика Мекеко
Юрист, г. Москва

Закон «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области (с изменениями на 2 марта 2017 года)» гласит:

Глава I. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность

Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан

(статья в редакции, введенной Законом Саратовской области от 04.02.2014 N 12-ЗСО, см. предыдущую редакцию).

1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного настоящего Закона, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Таким образом, запрещается шуметь с 9 вечера до 9 утра.

13 сентября 2017, 11:16
0
0
0
0
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Если речь о нарушении тишины громкой музыкой, то такие действия не допускаются в течение всего дня. По остальным действиям нарушением является шум с 21.00 до 9.00 (см. статью 1.1 Закона Саратовской области от 29.07.2009 N 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»).

13 сентября 2017, 11:20
0
0
0
0
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Закон Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»

ст.1.1 Нарушение тишины и покоя граждан

Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств.

А так же использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан

09 января 2018, 16:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Закон тишины в дневное время
Добрый день!живу в Калининграде,есть ли какой нибудь закон тишины в дневное время,чтобы дети в доме спали от разных работ? спасибо
01 августа 2020, 11:39, вопрос №2833669, Александр, г. Калининград
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Распространяется ли закон об обеспечении покоя граждан на частную территорию за городом (в поселке)?
Здравствуйте. В законе "Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время в Вологодской области" в списке объектов, на которых должны обеспечиваться покой граждан и тишина в ночное время, упоминаются только территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. Распространяется ли действие этого закона на ВСЮ Вологодскую область или на своем загородном участке (в моем случае в поселке) собственник может шуметь (кричать, громко слушать музыку, петь караоке) в любое время, в том числе и ночное?
21 ноября 2018, 07:25, вопрос №2173958, Александр, г. Череповец
5 ответов
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа несовершеннолетним энергетика в Саратовской области?
Разрешена ли продажа энергетиков несовершеннолетним в саратовской области? И если нет то со скольких лет их можно приобретать?
24 июня 2018, 17:38, вопрос №2034528, EVGENY, г. Балаково
2 ответа
Защита прав потребителей
Распространяется ли на физлицо закон "О защите прав потребителей", если заказ был сделан для юрлица?
Компания от лица своего сотрудника (физ. лица) заказала разработку сайта. В процессе разработки были сорваны сроки, в итоге договорились о расторжении договора. В договоре чётко прописано, что штраф не может превышать 50% за сорванные сроки. Клиент ссылается на закон о защите прав потребителей и требует вернуть в общем итоге неадекватно завышенную сумму (150%). Является ли он потребителем, и распространяется ли на него закон о защите прав потребителей, учитывая, что разработка сайта явно делается для компании сотрудника? И может вообще сотруднику грозит штраф за предпринимательскую деятельность без оформления ИП или юр. лица?
30 марта 2017, 08:13, вопрос №1590665, Александр, г. Новосибирск
5 ответов
Гражданское право
Распространяется ли закон о тишине на шум малолетних детей?
Мои дети встают утром рано часов в 6-7, последнее время соседи начали жаловаться на шум от детей. Детям 3г и 1,6г. Просьба была не шуметь иначе выселят. Распространяется ли на детей закон о тишине?
25 декабря 2015, 09:53, вопрос №1083782, Татьяна, г. Ачинск
3 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2017