Распространяется ли на дневное время закон тишины в Саратовской области?

Добрый день! Меня интересует вопрос закона тишины в Саратовской области в дневное время: со скольки и до скольки должна соблюдаться тишина?... Заранее благодарен!

, Александр, г. Саратов
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вот текст: «Это не постановление, это закон. Вступил в силу с 15.02.2014г.

Закон Саратовской области от 4 февраля 2014 г. N 12-ЗСО «О внесении изменения в статью 1.1 Закона Саратовской области „Об административных правонарушениях на

территории Саратовской области“»

«тишина» должна наступать с 21.00ч

Анджелика Мекеко
Юрист, г. Москва

Закон «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области (с изменениями на 2 марта 2017 года)» гласит:

Глава I. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность

Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан

(статья в редакции, введенной Законом Саратовской области от 04.02.2014 N 12-ЗСО, см. предыдущую редакцию).

1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного настоящего Закона, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах  или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Таким образом, запрещается шуметь с 9 вечера до 9 утра.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Если речь о нарушении тишины громкой музыкой, то такие действия не допускаются в течение всего дня. По остальным действиям нарушением является шум с 21.00 до 9.00 (см. статью 1.1 Закона Саратовской области от 29.07.2009 N 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»).

Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Закон Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»

ст.1.1 Нарушение тишины и покоя граждан

Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств.

А так же использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан