Буду ли я ответчиком по иску?
Добрый день!
Я покупаю квартиру по ипотеке у юр.лица - банка. Подписан договор купли-продажи и акт приема-передачи квартиры. Документы находятся на оформлении в регистрационной палате. Страховка по квартире еще не оформлялась и ипотечная часть собственнику еще не выплачена. В квартире еще находятся вещи бывшей владелицы и я там не проживаю. Хотя ключи мне передали в день подачи заявления на регистрацию и подписания акта.
В договоре есть пункт о том, что с момента возникновения права собственности или с момента заключения договора на обслуживание квартиры с обслуживающей компанией я несу бремя по содержанию Квартиры в полном объеме, включая расходы на содержание и ремонт, затраты на коммунальные и иные расходы.
В момент подачи отопления случилась поломка отопительной системы, фильтра в квартире, затоплены соседи, мне предъявляют иск. Правомерно ли? и что мне делать в данной ситуации? О том, что в квартире уже была прорвана труба и к собственнику уже есть иск мне не говорили, и ни в акте, ни в договоре это не отражено.
Спасибо.
Договор купли-продажи и акт подписаны до протечки для оформления кредита, квартира приобретается по ипотечному кредиту, деньги за нее еще не переведены и документы (договор) с правом собственности на меня еще не выдан рег.палатой.