8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кредитной карты мошенники украли деньги

С кредитной карты мошенники украли деньги, по составленному заявлению в банк он отказал возмещать деньги,в полицию тоже обратилсь!!!Ка вернуть деньги и не платить этот кредит?

, Элла, г. Саратов
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Ваше дело достаточно сложное, нужно для начала у банка запросить документ на кредит ВАМ (ваша подпись или одобрение оферты установить). Установить факт кражи (силами полиции по вашему заявлению). Установить как мошенники смогли украсть деньги в кредитной карты (по чьей оплошности — банка или вашей). Это начальный минимум ваших действий. По результату нужно принимать дальнейшее решение. ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВЕСТИ ТОЛЬКО ПУТЕМ ПОДАЧИ ПИСЬМЕННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ!

0
0
0
0
Михаил Конкин
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Элла! Ситуация не такая простая, как кажется на первый взгляд. Хорошо бы понять каким именно способом произошло снятие денег. С физическим использованием карты, либо через оплату какого то товара удалённо, как обстоят дела с вводом смс кода при снятие денег, либо оплате товара и т.п.

Каков результат подачи заявления в отдел полиции? Если по заявлению возбудили уголовное дело, то взяв соответствующее уведомление от следователя и предоставив его в банк, можно просить о заморозке, либо снятии кредитных обязательств.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Элла. К сожалению вернуть денежные средства и не платить кредит будет возможным только при установлении лица (лиц) совершившего хищение денежных средств с Вашей кредитной карты. Лишь при привлечении виновного лица к уголовной ответственности у Вас появится шанс на то, что данное лицо возместит причиненный ущерб. Кроме того, Вы сможете заявить к данному лицу гражданский иск о возмещении причиненного Вам морального вреда.

0
0
0
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Хорошо, что обратились в полицию. Значит вовремя зафиксировали. Далее закажите в банке проверку в отношении данного факта, пусть выдадут все документы, и движения, которые были в момент кражи. Наверно это платная процедура — но она потом и докажет, что вы заранее заботились о том, что бы не было последствий не возврата кредита. Закажите в банке именно проверку, а не возмещение(возмещение позже). Что бы по факту проверки уже делать выводы. Так как сейчас, говорить, что-то определенное сложно.

0
0
0
0
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Элла! В первую очередь Вам необходимо решить вопрос о возбуждении уголовного дела и признании Вас потерпевшей (им), получить копии постановлений о возбуждении уголовного дела, признании потерпевшим по уголовному делу. Далее Вы в рамках уголовного дела пишите исковое заявление о взыскании с виновных лиц похищенной суммы денег. На основании такого заявления Вас должны признать гражданским истцом в уголовном деле. Кроме того, параллельно этому Вам необходимо обратиться в службу безопасности Банка с заявление и просьбой провести служебную проверку, а также сохранить все возможные следы доказательств, связанные со списанием денежных средств с Вашей карты (видеозаписей с банкоматов, аудиозаписей телефонных разговоров и данных о транзакциях). Получив от органа, ведущего расследование, копии процессуальных документов, Вы дополнительно предоставляете их в Банк, с просьбой восстановить баланс Вашей карты на сумму похищенных денег. Если будет установлено, что похищение денежных денег произошло не по вашей вине (то есть Вы не передавали никому никаких сведений, которые не следовало было передавать), то, как правило, Банки идут на встречу своим клиентам, и в уголовных делах выступают в качестве гражданских истцов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме, моя ячейка заблокирована, т.к
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме , моя ячейка заблокирована , т.к компания оказалась в чёрном списке, теперь мне нужно оплатить через банк посредник 1800 долларов для того чтобы снять блок и перевести деньги
, вопрос №4097953, Ирина, г. Иркутск
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Дата обновления страницы 13.09.2017