8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление в суд для установления юридического факта льготного стажа?

Добрый день! У меня вопрос такого характера: Я пенсионер, вышел на пенсию по льготному списку в 55 лет. При начислении пенсии, один стаж не был засчитан, как льготный, т.к. в трудовой была запись - Принят на работу каменщиком 3 разряда на КС. ( КС - компрессорная станция). На самом деле, в то время, это была ударная комсомольская стройка, строительство Газо компрессорных станций, на газопроводах Уренгой - Петровск, Уренгой - Новопсков, Уренгой - Помары - Ужгород, и т.д. И самое главное ( что не было отражено в трудовой книжке), что я работал каменщиком в комплексной бригаде ( попадает в льготный список). Из Архива прислали справки только по зарплате, приказов, сказали. нет ( то-ли не сдавали, то-ли потеряли. Сами оставшиеся документы нашлись в 4ом архиве, передавали с места на место). В этом году, я нашел свидетелей,которые могли бы подтвердить факт моей работы каменщиком в комплексной бригаде, это бригадир комплексной бригады, в которой я работал, старший инспектор отдела кадров, той организации, где я работал, и начальник призводственно - технического отдела той же организации. Как правильно составить заявление в суд, для установления юридического факта льготного стажа, и какие для этого надо данные предоставить? С уважением, Валерий Иванович.

Показать полностью
, Валерий, г. Краснодар
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий! Все документы, которые Вы сумели получить, необходимо будет представить в суд вместе с исковым заявлением по установлению юридического факта — периода Вашей трудовой деятельности, фактически отличающегося от той записи, которая имеется в Вашей трудовой книжке. Признание такого юридического факта в судебном порядке послужит основанием для Вашего обращения в тот орган, который Вам начисляет пенсию для ее перерасчета. Обязательно в исковом заявлении укажите свидетелей и их полные анкетные данные на случай их вызова в суд и подтверждения Вашей трудовой деятельности, либо представить от из имени надлежаще заверенные письменные объяснения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Как именно составить заявление?
Здравствуйте. Собираюсь подать в суд на военкомат в связи с незаконным решением призывной комиссии, которая вынесла решение о призыве меня в армию несмотря на то, что моё заявление об АГС (поданное в марте с отметкой о принятии) даже не рассматривалось и по нему не созывалось призывной комиссии. Подскажите пожалуйста, перечень каких документов для обращения в суд мне необходим? Каков шанс того, что суд встанет на мою сторону? Как именно составить заявление?
, вопрос №4099538, Александр, г. Иркутск
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017