Как правильно составить заявление в суд для установления юридического факта льготного стажа?

Добрый день! У меня вопрос такого характера: Я пенсионер, вышел на пенсию по льготному списку в 55 лет. При начислении пенсии, один стаж не был засчитан, как льготный, т.к. в трудовой была запись - Принят на работу каменщиком 3 разряда на КС. ( КС - компрессорная станция). На самом деле, в то время, это была ударная комсомольская стройка, строительство Газо компрессорных станций, на газопроводах Уренгой - Петровск, Уренгой - Новопсков, Уренгой - Помары - Ужгород, и т.д. И самое главное ( что не было отражено в трудовой книжке), что я работал каменщиком в комплексной бригаде ( попадает в льготный список). Из Архива прислали справки только по зарплате, приказов, сказали. нет ( то-ли не сдавали, то-ли потеряли. Сами оставшиеся документы нашлись в 4ом архиве, передавали с места на место). В этом году, я нашел свидетелей,которые могли бы подтвердить факт моей работы каменщиком в комплексной бригаде, это бригадир комплексной бригады, в которой я работал, старший инспектор отдела кадров, той организации, где я работал, и начальник призводственно - технического отдела той же организации. Как правильно составить заявление в суд, для установления юридического факта льготного стажа, и какие для этого надо данные предоставить? С уважением, Валерий Иванович.

, Валерий, г. Краснодар
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий! Все документы, которые Вы сумели получить, необходимо будет представить в суд вместе с исковым заявлением по установлению юридического факта — периода Вашей трудовой деятельности, фактически отличающегося от той записи, которая имеется в Вашей трудовой книжке. Признание такого юридического факта в судебном порядке послужит основанием для Вашего обращения в тот орган, который Вам начисляет пенсию для ее перерасчета. Обязательно в исковом заявлении укажите свидетелей и их полные анкетные данные на случай их вызова в суд и подтверждения Вашей трудовой деятельности, либо представить от из имени надлежаще заверенные письменные объяснения.