Что можно сделать, если покупатель не отдает деньги за машину?
А можно на него заявить в полицию,чтоб он деньги отдал.Ведь никаких подтверждающих документов нет что он нам отдал не все деньги и что он вообще у нас её купил.Мы продали машину знакомому за 10000 рублей в мае.Договор никакой не составляли о купли-продажи.Договорились на две уплаты.5000 рублей вернул в июне и сказал,что остальные денежки отдаст в июле.Документы на машину находяться у меня.Знакомый деньги до сих пор не отдал (5000 руб.),на звонки не отвечает.Нам сказали,что он машину сдал на металлолом.От нас он скрываеться.Как нам правильно поступить,чтоб вернуть наши деньги?
Есть свидетели что он её сдал на металлолом.Документы все на машину у меня.Мы никакие документы ему не передовали.Договор не заключали.Всё обговаривалось на честном слове.Может заявить как угон?
Вы хотите ввести в заблуждение органы полиции? Не было угона, вы ведь сами говорите, что все было по устной договоренности и добровольно. Да и уголовную ответственность за заведомо ложный донос никто не отменял.