Правомерно ли под окном организовали автостоянку и нарушают тишину?

Добрый день. Почти под окном, в двух метрах, насыпали щебень под проезд и стоянку машин. Теперь нет покоя, ни днем, ни ночью. Постоянный скрежет камней, с каждой подъехавшей машиной. По ночам всегда просыпаюсь. Что делать, не стало покоя? !

, Блинова Елена Васильевна, г. Сергиев Посад
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

А как так? Это значит придомовой проезд проходит прямо под окном? или всё же есть газон " или должен быть? " или есть пешеходная дорожка? Так на газоне и на пешеходной дорожке — парковаться нельзя. Отсыпали жители дома? или муниципальные структуры?
 Ст. 36 ЖК РФ говорит, что только владелец имеет право распоряжаться той землей, на которой построен его дом. Кроме этого, жители дома имеют право распоряжаться и прилегающей территорией, а в том числе разными объектами недвижимости, что предназначены для благоустройства территории дома.
Никто не запрещает парковать автомобиль возле того дома, где вы живете, а вот права устанавливать столбики, отсыпать или ставить ограждения, нет ни у кого.