280 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Военное право

Удержание денежного довольствия за вещевое имущество

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, законно ли удержание денежных средств из зар. платы командира взвода за вещевое имущество подчиненного военнослужащего по контракту, который уволился и не сдал инвентарную форму на вещевой склад части? Получал этот контрактник имущество по накладной со склада части в личное пользование, а удерживают стоимость этого имущества с командира взвода!

13 Сентября 2017, 08:58, вопрос №1750327
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
802
ответа
186
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, это нарушение ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих». 

Обратитесь в военную прокуратуру.

14 Сентября 2017, 06:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут