Удержание денежного довольствия за вещевое имущество

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, законно ли удержание денежных средств из зар. платы командира взвода за вещевое имущество подчиненного военнослужащего по контракту, который уволился и не сдал инвентарную форму на вещевой склад части? Получал этот контрактник имущество по накладной со склада части в личное пользование, а удерживают стоимость этого имущества с командира взвода!

, Виталий, г. Уссурийск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нет, это нарушение ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих».

Обратитесь в военную прокуратуру.