8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен выход при административном выдворении за пределы РФ?

Здравствуйте, я и моя семья состоящая из мужа, дочери, и престарелой мамы в 2014 году переехали на постоянное место жительства из Украины во Владимирскую область. Всю сознательную жизнь до переезда на Украину прожили в России, мама заработала пенсию на Севере, здесь родилась дочь, и муж, в России у нас все родственники, поэтому когда на Украине накалилась политическая обстановка решили переехать. Купили квартиру во Владимирской области-я являюсь собственником, муж уже подал документы на ВНЖ, мама 82-х лет уже получила ВНЖ, дочь имеет РВП, собирается подавать на ВНЖ, и только мне в течение нескольких лет не дают квоту на РВП,было получено временное убежище,но его не продлили, при том, что я собственник жилья, и вся семья здесь на законном основании, сейчас ожидаю решения суда о выдворении за нарушение 90-дневного срока пребывания, просрочка месяц, но не в чисто поле же мне ехать, некуда и не к кому,. трудовой патент как предлагают в органах УФМС я не могу приобрести, так как уже на пенсии. Каков выход из сложившейся ситуации?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Юрий Астахов
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ст. 18.8 КоАП РФ 

административным правонарушением признается нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Как показывает практика дополнительное наказание в виде административного выдворения за пределы РФ в отношении граждан ДНР и ЛНР не применяется — суды признают ситуацию в указанных субъектах сложной из-за конфликта и позволяют нарушителям остаться в РФ.

В вопросе не указано, что вы из этих областей, но даже если нет — стоит ссылать на подобную практику и доказывать суду обстоятельства о которых вы упомянули. Возможно, выдворение не применят.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
, вопрос №4089516, Эргашева Одинахон, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую?
Два члена кооператива желают выйти из состава кооператива, при этом не претендуя на пай и другую долю. Как правильно оформить выход? Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую? Нужно ли потом обязательно выплачивать стоимость пая по окончанию финансового года, если грубо говоря он будет подарен кооперативу? Выписку из устава прилагаю
, вопрос №4086409, Анна, г. Сургут
Дата обновления страницы 13.09.2017