8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кого должен взиматься долг по квартплате, если прописаны трое человек?

В квартире прописаны три человека, один работает, один не работает, третий в декрете, имеется долг по за квартиру, кто из трех людей должен платить долг и почему долг пришел только работающему человеку? Заранее спасибо за ответ.

, Михаил, г. Москва
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Долг взимается с собственника квартиры. Если их несколько — пропорционально долям. Долг пришел одному человеку скорее всего так как с ним заключен договор у управляющей компании.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Счет на ЖКХ делится между всеми прописанными в квартире лицами. Если человек зарегистрирован по одному адресу, а живет по другому, счета за коммунальные услуги будут приходить и на него. Для того чтобы оплачивать коммунальные услуги только за тех людей, которые фактически проживают в квартире, необходимо взять справку с того места, где находится человек, который не проживает, о том, что он живет и оплачивает коммунальные услуги в другом месте.
На основании ч. 2 ст. 61 ГПК Российской Федерации, суд может вынести решение и в принудительном порядке заставить оплатить. Придется только доказать, предоставив квитанции со своей подписью, что жилищно-коммунальные услуги оплачивались владельцем квартиры, а не зарегистрированными в ней людьми. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
"Меня интересует вопрос, кто должен разрабатывать документы предварительного планирования, а именно карточки и планы тушения пожаров на объекты"?
«Меня интересует вопрос, кто должен разрабатывать документы предварительного планирования, а именно карточки и планы тушения пожаров на объекты»? Прошу обосновать вопрос начиная с Федерального Закона и дальше. Просто ссылки бросать не нужно.
, вопрос №4071866, Константин, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Если нет, то чем можно обосновать неправомерность такого требования?
Истец взыскивает с ответчика расходы на заработную плату своих работников, направленных истцом в командировку для устранения недостатков работ, выполненных ответчиком Между истцом и ответчиком был заключен договор на выполнение работ. Истец не удовлетворен качеством выполненных работ. Для устранения недостатков он направил нескольких своих работников в командировку на объект, где проводились работы, для устранения недостатков. В дальнейшем истец подал в суд иск с требованием, в частности, о возмещении ему расходов на оплату заработной платы его работникам за период пребывания в командировке. Правомерно ли такое требование истца, учитывая, что в период командировки работники в любом случае оставались сотрудниками истца, которым он должен выплачивать зар. плату? Если нет, то чем можно обосновать неправомерность такого требования?
, вопрос №4071358, Анна, г. Москва
Все
Где я прописана живут 4 человека за всё это время я о долгах
Где я прописана живут 4 человека за всё это время я о долгах не знала и проживала на сьëмной квартире с м.ч . Узнала когда арестовали карты за долги по ЖКХ обратилась так ещё все эти долги объяденили на всех в суд подала сказали нужны доказаиельства стала искать договор оказалось что в первый договор я не в писана а вписан мой м.ч я что-то даже ни к чему вот чтоб такой договор в суд отнести не будет ли у неё проблем из-за договора о найме? Сейчас спросила у нынешней хозяйки квартиры о том можно ли принести в суд договор как доказательство что я по прописке не жила она говорит что в квартире прописаны дети и внуки несовершенолетние вопрос если я всё таки принесу с суд договор какие будут проблемы у женщины у которой снимаем квартиру? А потом если получится показать,договор в суде смогу я выйграть дело и снимут с меня долги? Ещё нужно учесть что я от туда выписалась а долги эти за те года
, вопрос №4070948, Аня, г. Архангельск
Медицинское право
При посещение термального комплекса, у троих человек пошла аллергическая реакция на химию в бассейне
При посещение термального комплекса, у троих человек пошла аллергическая реакция на химию в бассейне. Мед. Помощь была не оказана, написали претензию, с просьбой компенсации. Ответ дали, что готовы выделить компенсацию ввиде 3300 р на троих. Я с этим не согласна! Оплачивать медикаменты и посещение врача за свой счёт я не собираюсь
, вопрос №4070419, Дарья, г. Екатеринбург
Трудовое право
Типо вышел указ кто находится на долгом лечении будет получать по 20 т
Добрый день, мой супруг мобилизованный находится на лечении с октября месяца 2023 года , по года не платили зарплату и сегодня выяснилось что его за составляет 20 т за место 193 т . Типо вышел указ кто находится на долгом лечении будет получать по 20 т
, вопрос №4069958, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.09.2017