Обязательно ли личное присутствие при отказе от иностранного гражданства?
Здравствуйте, я родился в Узбекистане в 1994 году, родители были гражданами Узбекистана, в 2004 году я был ещё несовершеннолетним , папа получил гражданство РФ в посольстве Узбекистана, и я вместе с ним , мама получила его позже в 2008 , сейчас мне 22 года , учусь в военной академии и тут меня просят какое то заявление о том что я отказывался от гражданства Узбекистана, где такое взять , и обязательно ли мое присутствие