Возможен ли регресс по ОСАГО и что при этом предусмотрено?

Добрый день.

Был виновником ДТП. Данные в СК принёс на 6 день, т.к. был в командировке (о чем есть документы). В этот день было обследование машин и я сразу отнес в свою СК и извещение. СК вышло в суд по регрессу, но суд я выиграл. Спустя 5 месяцев опять приходит письмо с требованием вернуть дело в суд, так как они не получали от суда никаких бумаг. Хотя заседания переносились, так как не было от них ответа. Как мне поступить дальше

, Павел, г. Ярославль
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вы вправе возражать на любую «бумагу», особенно учитывая, что в суд обратился страховщик. Вместе с тем, если они докажут, что их ненадлежащим образом уведомили о процессе, то могут и восстановить срок подачи апелляционной жалобы в соответствии с положениями ст. 112 ГПК РФ (если, конечно, они подали именно эту жалобу). Можете подключить юриста к ведению судебного процесса или передать юристу на ознакомление и проработку правовой позиции представленные страховщиком документы.

Павел
Клиент, г. Ярославль

В суд обратился представитель СК ( ЦДУ-Подмосковье). И подали не аппеляцию, а требование мотивированного отказа, которого они якобы не получали. Почему якобы, потому что от них не было никакого ответа на запросы суда. У них а/я вместо адреса

В чем отказа? Отказа в принятии иска? Вы же пишите, что выиграли дело. Как можно выиграть дело, если истцу банально отказали в принятии иска? Я думаю, что Вам нужно с документами к юристу на личную консультацию обращаться.