8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить квартиру, не выписывая из нее бывшего собственника?

Как купить квартиру не выписывая из неё бывшего собственника?

Хочу купить квартиру у собственника, но чтобы бывший собственник остался в ней прописан без каких-либо условий по выписке. Как оформить сделку купли-продажи?

, Василий, с. Дудоровский
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как купить квартиру не выписывая из неё бывшего собственника?

Очень просто, нужно просто в договоре купли-продажи указать, что данное лицо на момент заключения договора имеет право пользования и проживания указанным объектом недвижимости, что подтверждается Справкой из паспортного стола. Можете обратиться за профессиональной помощью в подготовке Договора купли-продажи квартиры.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Вас никто не обязывает выписывать прежнего собственника, если он вам не мешает. В договоре купли продажи не указывайте данное условие и всё. А выписать прежнего собственника вы сможете в любой момент через суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я участвовать в продаже квартиры, не отзывая при этом оформленную раннее доверенность?
Здравствуйте. У меня оформлена доверенность на отца на продажу долей в квартире, принадлежащих мне. Мой папа уехал в командировку и не может участвовать в продаже квартиры. Могу ли я участвовать в продаже квартиры, не отзывая при этом оформленную раннее доверенность?
, вопрос №4029788, Марина, г. Москва
Семейное право
Как поступить вернее, чтобы не затягивать судебные процессы: 1
Крайне конфликтный бракоразводный процесс. Несовершеннолетний ребенок зарегистрирован (только рег-ция, без долей) в квартире отца, который является 100% собственником (частная собственность). Бывшая жена не имеет регистрации в этой квартире. Пытается любыми способами остаться в этой квартире (имеет долю в своем жилье, там же регистрацию; сейчас пытается избавиться от этой доли, в судах говорит что квартира отца - это единственное жилье для нее и ребенка). Как поступить вернее, чтобы не затягивать судебные процессы: 1. Подать на определение места жительства ребенка с матерью по адресу регистрации матери 2. Подать на перерегистрацию ребенка, по причине что отцу (собственнику) необходимо продать это жилье (это действительно так). Опека полностью на стороне отца, успела выйти в адрес матери (до отчуждения доли). Понимают что бывшая жена пытается остаться в квартире собственника "просто потому что". Также БЖ пытается лишить отца родительских прав, уверяя что лишит и выселит его из его же квартиры (в нашем случае оснований для лишения нет).
, вопрос №4029218, Елена, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Развелтсь с супругом, квартира не в собственности, живу отдельно, пришел арест на зарплатную карту что делать
Развелтсь с супругом, квартира не в собственности, живу отдельно, пришел арест на зарплатную карту что делать
, вопрос №4028742, Зинаида, г. Стерлитамак
Недвижимость
Здравствуйте, хотим купить квартиру, собственников в квартиры хозяйка и ее дочь, но в квартире так же
Здравствуйте, хотим купить квартиру, собственников в квартиры хозяйка и ее дочь, но в квартире так же прописан брат хозяйки который находиться в местах лишения свободы, она его выписала по решению суда, может ли он после освобождения прописаться заново. И не будет ли у нас проблем??
, вопрос №4028645, ОЛЬГА, г. Якутск
Жилищное право
Я собственник квартиры (доли), и есть 2 собственник (доли), мать и дочь
Я собственник квартиры (доли), и есть 2 собственник (доли), мать и дочь. Дочь с ограниченными возможностями здоровья, 2 группа инвалидности. Прописана лишь мать в квартиру, может ли дочь при помощи юристов-адвокатов, выписать мать из квартиры или чтоб квартира полностью перешла во владение к дочери. Есть такие способы и как можно это все сделать без участия одного человека (мать), чтобы это все можно было сделать без 2 собственника.
, вопрос №4028547, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2017