Куда обратиться, если хозяин квартиры не вернул залог?
Добрый день!
Мы с женой снимали однокомнатную квартиру в Мосвке. По личному желанию мы съехали. Хозяин квартиры вернул только 10 тыс. рублей залога, а должен был все 30 тысяч. Об этом было прописано в договоре. Ключи от квартиры вернули без претензий, есть фотоотчёт. На звонки не отвечает и должен всё ещё 20 тыс. рублей.
Знаю точно, квартира сдавалась без уплаты налога за аренду!
Куда и как обратиться за помощью по возврату залога? Какие у нас шансы и могут ли возникнуть проблемы (хозяин квартиры, к примеру, разобьет телевизор и скажет что мы и т. д.)
ответчик проживает в Питере(прописка тоже питерская), а квартира сдана в Москве. Мировой суд ответчика стало быть находится в Питере. Можно ли, подать иск в Москве, где квартира была сдана?
Мировой суд ответчика стало быть находится в Питере. (да, нужно подавать в Питер)
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна