Как проверить законность постройки таунхауса?

На земле ИЖС построен таунхаус с 4-я отдельными входами.. Трем собственникам выданы свидетельства на квартиры, а 4-му (ипотека) - на часть дома. Проверить законность постройки бы?

, Михаил, г. Москва
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Вы законность чего хотите проверить?

Михаил
Клиент, г. Москва

Законность постройки всего здания. Адрес в свидетельстве - квартира на участке номер ... . И кад.номер.

Земля под ним поделена на 4 части каждая в собственности.

Закажите выписку из ЕГРН. на землю и на весь адрес. Если поставлен на учет — значит, законно. Хотя были случаи признания самовольной постройки и так далее