Выход из учредителей
Добрый день. Вопрос такой: в ООО было и остается 10 учредителей, в начале года из организации были уволены по сокращению все работники и даже директор. Но статус учредителей никаким образом не снят. прошло время, и бывшим работникам понадобилось снятие статуса учредителя для постановки в центр занятости в качестве безработных, на учет в соответствии со ст.2 закона о занятости не ставят. вот вопрос в том каким образом теперь можно выйти из участников ООО по прошествии времени. ООО не работает с момента увольнения всех. Возможно ли по прошествии времени выйти из участников. Возможно ли продать свой имущественный вклад без собрания учредителей, так как учредителей уже и не найти, и будет ли являться продажа имущественного пая основанием для постановки на учет в качестве безработного в центре занятости или же это не будет являться фактом снятия статуса учредителя. Спасибо

Таким образом, выходит что отчуждение своей доли, будет являться снятием статуса учредителя? а выход из участников каким образом вы имеете в виду? даже без заявления?