Какие документы первоначально подписывают собственники при проверке ДКП дома?

здравствуйте.нас 5 собственников в доме.сейчас мы продаем дом.завтра идем к нотариусу.сказали принести документы и он будет проверять на чистоту сделки,и оплатить 0,5 % от рыночной стоимости дома тоже мы должны.вопрос:какие документы первоначально подписывают собственники?и не может ли покупатель позже отказаться от сделки,а мы уже нотариусу заплатим?

, Яна, г. Уфа

Здравствуйте Яна! Перечень документов необходимых для заключения сделки, Вам скажет нотариус. Обычно это свидетельства о праве собственности на часть квартиры, но, опционально, в зависимости от основания приобретения права собственности, могут понадобится и другие (например согласие супруга)

может ли покупатель позже отказаться от сделки, а мы уже нотариусу заплатим?

теоретически, конечно, может. В качестве выхода из этой ситуации можно предложить оплатить услуги нотариуса покупателю, соразмерно уменьшив ему покупную стоимость недвижимости.