Как выписать совершеннолетних без их присутствия?

Здравствуйте! Обращаюсь с вопросом о снятии с регистрационного учёта совершеннолетних дочерей, которые проживают с США, с квартиры в Симферополе (сами приехать никак не могут, могу только я, мать). Мне в посольстве Украины в США выдали официальный документ "Заявление о снятии с регистрационного учёта", я так понимаю юридической силы он не имеет, так как Симферополе не является городом Украины? Необходимо оформить доверенности? Скажите пожалуйста, можно ли сделать перевод украинских паспортов девочек без моего присутствия, если я перешлю их родным в Симферополь?

, Яна, г. Нарьян-Мар1
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Яна. Для снятия с регистрационного учета обязательно необходимо личное присутствие зарегистрированных лиц. Перевод, конечно, сделать можно. Я бы порекомендовал для снятия с регистрационного учета подать исковое заявление о признании утратившими право пользования жилым помещением. Дочери могут направить в суд отзыв о согласии с исковыми требованиями. Решение суда по таким делам является основанием для снятия с регистрационного учета