8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должнику оспорить оценку, проведенную финансовым управляющим?

Финансовый управляющий оценил имущество должника по заниженной стоимости. п.2 ст.213.6 Закона о банкротстве установлено право должника оспорить оценку финансового управляющего. Впрос: Как должнику оспорить оценку проведенную финансовым управляющим самостоятельно в соответствии с п.2 ст.213.16?

, Гурген, г. Ростов-на-Дону
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Вам нужно не оспорить оценку, а обратиться в СРО, в котором состоит оценщик, за заключением о достоверности отчета об оценке. В случае, если вы получите заключение о том, что оценка не соответствует требованиям, предоставляете эти документы в АС, после чего пишите жалобу на АУ, который не проверил достоверность отчета об оценке. А дальше уже по обстоятельствам. Сожалею, что у вас банкротное дело, очень трудно бороться с АУ

0
0
0
0
Гурген
Гурген
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В силу закона оценку проводил финансовый управляющий САМОСТОЯТЕЛЬНО. У него есть такое право в силу п. 2 ст. 213. 16 Закона о банкротстве. Тамже установлено право должника оспорить оценку осуществленную финансовым управляющим. Поэтому вопрос: как осприть оценку проведенную финансовым управляющим. СРО оценщика при чём, если не было оценщика?

Ах вот у вас что. Интересно, как АУ оценку-то провел, он что, совсем не боится дисквалификации. Я полагаю, что вам необходимо обращаться в АУ с соответствующим заявлением о проведении оценки уполномоченными организациями. Кстати, нет в ст. 213.16 пункта 2. ТАм статья не об этом

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Статья 213.26. Особенности реализации имущества гражданина
2. Оценка имущества гражданина, которое включено в конкурсную массу в соответствии с настоящим Федеральным законом, проводится финансовым управляющим самостоятельно, о чем финансовым управляющим принимается решение в письменной форме. Проведенная оценка может быть оспорена гражданином, кредиторами, уполномоченным органом в деле о банкротстве гражданина.
Собрание кредиторов вправе принять решение о проведении оценки имущества гражданина, части этого имущества, включенных в конкурсную массу в соответствии с настоящим Федеральным законом, с привлечением оценщика и оплатой расходов на проведение данной оценки за счет лиц, голосовавших за принятие соответствующего решения.

Оспаривание оценки производится в деле о банкротстве. Кроме того, управляющий должен утвердить порядок реализации имущества. Если кредиторы не заинтересованы в скупке имущества ниже рыночной стоимости, вам на собрании кредиторов стоит поднять данный вопрос и кредиторы вправе обязать управляющего провести оценку с привлечением оценщика.

0
0
0
0
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Оценка имущества, проведенная управляющим самостоятельно, это лишь часть порядка для последующей продажи этого имущества. Как правильно заметил коллега Положение о порядке сроках и условиях продажи имущества должника может быть рассмотрено на собрании кредиторов. Также такое Положение утверждает арбитражный суд, если только это имущество не является залоговым и по нему нет разногласий между участниками дела о банкротстве и финансовым управляющим.

По Вашему делу нужно чётко знать на каком сейчас этапе находится процедура подготовки к продаже имущества, разработано ли Положение о его продаже, представлено ли оно кредиторам, утверждено ли в суде и т.д.

Если нужна будет более подробная консультация, то обращайтесь в личку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я с субботу выполняла тест на учиру, но сегодня учитель решил выставить оценки за тест по русскому языку, но на ее компьютере не видно что я выполняла тест
здравствуйте , я с субботу выполняла тест на учиру , но сегодня учитель решил выставить оценки за тест по русскому языку , но на ее компьютере не видно что я выполняла тест . Учитель русского не верит тому что я выполняла тест на платформе учи . ру . Можете ли вы мне помочь с данной проблемой , как мне ей обьяснить что я выполняла тест , хотя у меня нет скриншотов. Она собирается поставить мне три двойки за невыполнение .
, вопрос №4026788, Ильина Дарья, пгт. Вурнары
Автомобильное право
Высоки ли шансы на то, что я успешно оспорю штраф?
Здравствуйте! Несколько дней назад мне был выписан штраф в размере 2000 рублей за безбилетный проезд в наземном транспорте Москвы. На нервах и второпях я получил постановление и расписался в нескольких местах. Среди прочих, одна из моих подписей стоит под пунктом, что я признаю наличие административного нарушения. Но штраф я хочу оспорить, ибо я, во-первых, оплатил проезд во время захода контролеров в автобус, за что мне и выписал штраф. Упоминаются такие документы, как "Правила пользования наземным городским транспортом города Москвы", а именно пункт 6.4.1., по которому виновным я себя не считаю, так как проезд я оплатил. Высоки ли шансы на то, что я успешно оспорю штраф? Спасибо.
, вопрос №4026593, Никита, г. Иркутск
1400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Договор аренды на себя и указание себя как производителя: Какие юридические и финансовые риски я могу
Я только начинаю свой бизнес по продаже нижнего белья и столкнулся с необходимостью получения сертификата соответствия для моей продукции. Производство нижнего белья осуществляется на аутсорсе у другой компании, и для оформления сертификата, сертификационный центр запросил от меня договор аренды производственных мощностей. У меня нет собственных производственных мощностей, что привело к следующим вопросам, на которые мне необходимо получить ответы от юриста, чтобы правильно организовать процесс сертификации и избежать юридических сложностей для моего начинающего бизнеса: 1. Возможный отказ в предоставлении договора аренды: Может ли компания-производитель отказаться предоставить мне копию своего договора аренды для предъявления в сертификационный центр и каковы могут быть последствия такого отказа? 2. Указание производителя в сертификате соответствия: Ограничит ли указание в сертификате соответствия конкретной компании-производителя мои возможности сотрудничать с другими производителями в будущем, если сотрудничество с текущим производителем окажется невыгодным или невозможным? 3. Договор аренды на себя и указание себя как производителя: Какие юридические и финансовые риски я могу понести, оформив договор аренды на себя и указав себя как производителя, не имея собственного производства? В этом контексте, хотелось бы понять, повлечет ли для меня указание себя в качестве производителя дополнительные обязанности или возможности в сравнении с ситуацией, когда производителем является компания-партнер. Несет ли такой подход какие-либо преимущества, например, в плане контроля качества продукции, логистики или маркетинговых возможностей, или же это приведет к увеличению ответственности и сложностей в управлении производственным процессом? 4. Альтернативные методы сертификации: Какие существуют альтернативные способы получения сертификата соответствия для продукции, производимой на аутсорсинге, которые не требуют предоставления договора аренды? 5. Юридическая ответственность и проверки: Какова моя юридическая ответственность и какие последствия могут наступить в случае, если при проверке будет выявлено несоответствие между указанными в документах данными и фактической ситуацией, особенно учитывая, что я только начинаю этот бизнес? Мне необходимо определить наилучший путь для организации документооборота и процедуры сертификации, чтобы минимизировать риски для моего бизнеса и обеспечить его успешное развитие. Я буду признателен за вашу профессиональную оценку данной ситуации и предложение возможных решений.
, вопрос №4026202, Артем, г. Самара
Конституционное право
Можно ли сейчас исправить оценки в аттестате 9 класса?
Здравствуйте! Ребенок учится в 11. классе и в атестат пойдут также оценки 9.класса. Можно ли сейчас исправить оценки в аттестате 9 класса?
, вопрос №4026147, Анна, г. Калининград
Алименты
Он сам не сможет нигде работать и содержать себя финансово?
Если бывший муж инвалид второй группы, то могу ли я подать иск на выплату алиментов сыну - инвалиду детства второй группы,которому исполнилось 19 лет? Он сам не сможет нигде работать и содержать себя финансово?
, вопрос №4025843, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2017