Какую ответственность мы несем перед заказчиком за работу оборудования купленного в магазине, когда с нашей стороны произведен только монтаж?
Добрый день! Мы ООО, устанавливаем септики и биостанции. В некоторые станции монтируем насосы, которые приобретаем в магазинах города. Недавно к нам обратился клиент с претензией на поломку насоса. Мы передали ему гарантийный талон на насос и предложили самостоятельно обратиться в магазин за заменой или ремонтом. Но клиент недоволен и настаивает что этим обязаны заниматься мы, т.к. даем гарантию на оказанные услуги 2 года. Насколько это правильно? мы ведь не даем гарантии на насос, кто в итоге должен заниматься его заменой?
Хорошо, но обязаны ли мы своими силами снимать этот насос (это выезд сотрудника к клиенту), везти его в ремонт или на замену, а потом обратно к клиенту? Это ведь необходимо сотруднику будет оплатить этот выезд.
Ведь, например, при покупке телевизора в магазине и его поломке в гарантийный срок, никто ко мне не приезжает из магазина, я сама его везу в сервисный центр с гарантийным талоном. Мы ведь не отказываемся от своих обязательств по оказанным услугам, но мы не виноваты в поломке оборудования. Поэтому и отправляем клиента с гарантийным талоном в магазин. Почему мы должны его вести на замену?