8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пользоваться льготами на коммунальные услуги, если являюсь ветераном боевых действий?

Я являюсь Ветераном боевых действий, а так же мой брат. Собственником дома является моя мама я и моя семья проживаем с ней, а также и брат. Подскажите льготами на комунальные услуги (50% скидки) могули я воспользоваться? И распространнены ли они на всех членов семьи или только на меня и на брата?

, Алан, г. Владикавказ
Мария Чхан
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алан! Льготами на коммунальные услуги вы однозначно можете воспользоваться. Относительно мер социальной поддержки по оплате жилых помещений они предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим.

Льготы семьям ветеранов боевых действий, инвалидам войны и участников ВОВ распространяются только на определенные категории лиц. Вот их точный перечень:

1.Нетрудоспособные члены семьи умершего или погибшего ветерана (инвалида, участника ВОВ), которые находились на его попечении и получающие в настоящее время пенсию по утрате кормильца. Сюда же можно отнести лиц, которые имеют право на такую пенсию, но не оформили ее по какой-либо причине.

2.Родители

3. Супруги инвалида войны или участника ВОВ, не заключившие повторный брак (к супругам ветерана боевых действий не относится).

4. Супруга или супруг ветерана боевых действий, не заключившие повторный брак и:

а). Проживающие одиноко; б). С несовершеннолетним ребенком (детьми); в). С ребенком старше 18 лет – инвалидом (если он стал таковым до 18-летнего возраста); г). С ребенком или детьми возрастом до 23 лет и обучающихся очно в каком-либо образовательном учреждении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Есть страховка ОСАГО, могут ли с меня взыскать деньги если выплат по ОСАГО будет не достаточно
Здравствуйте, попала в дтп на скользкой дороге. Меня занесло. Есть страховка ОСАГО, могут ли с меня взыскать деньги если выплат по ОСАГО будет не достаточно.
, вопрос №4868741, Ольга, г. Брянск
Автомобильное право
Добрый вечер, муж ветеран боевых действий, был на СВО на данный момент не на СВО, в больнице, в феврале 2026 года
Добрый вечер, муж ветеран боевых действий, был на СВО на данный момент не на СВО, в больнице, в феврале 2026 года заканчивается срок его водительского удостоверения, продлят ли ему автоматом на 3 года, где то читала инфу.
, вопрос №4868702, Фатима, г. Владикавказ
Семейное право
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня погиб приёмный сын на СВО, я признанная по решению суда воспитатель, мне 54 года могу ли я пойти на пенсию, если у меня льгота
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня погиб приёмный сын на СВО, я признанная по решению суда воспитатель, мне 54 года могу ли я пойти на пенсию, если у меня льгота. Семьи у него нет и детей нет.
, вопрос №4866606, Светлана, г. Москва
Социальное обеспечение
Я вдова ветерана боевых действий МВД, мне отказ в получении льгот от пенсионного фонда МВД так как я не
Я вдова ветерана боевых действий МВД, мне отказ в получении льгот от пенсионного фонда МВД так как я не являюсь их пенсионером и пенсионный фонд России тоже не даёт мне удовольствия вдова ветерана боевых действий, что мне делать?
, вопрос №4865063, Елена, г. Москва
Военное право
Можно ли подать документы на получение удостоверения ветерана боевых действий по месту фактического жительства, имея договор аренды, а не по месту прописки?
Добрый день!можно ли подать документы на получение удостоверения ветерана боевых действий по месту фактического жительства, имея договор аренды,а не по месту прописки?
, вопрос №4864373, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2017