Как вернуть статус карты в Сбербанке?
Банк без уведомления меня перевел мою дебитную зарплатную карту в овердрафную. Как мне этому противостоять?
, Елена, г. Краснодар
Мария Зайцева
Сейчас Сбербанк автоматически перевел всех клиентов с дебетовых карт на овердтрафные, как указано в новостях, это никак не повлияет на работу и пользование картой, но в случае чего, можно смело писать жалобу на имя Директора Банка, где Вы получали карту, с целью выяснения обстоятельств и на основании чего они сделали перевод без Вашего разрешения.
Владимир Литвинов
Елена, добрый день.
Если Ваша просьба в отделение о возврате прежнего статуса карте с овердтрафтного на дебетовый будет проигнорирована или будут просить оплатить данную услугу, смело обращайтесь в ЦБ РФ (cbr.ru), раздел «Интернет-приемная».