8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут рассчитываться декретные, если официально устроилась на работу в 2017 году?

Здравствуйте. Я устроилась на работу в мае 2017 официально, До этого не работала официально нигде. В июне узнала что беременна, в ноябре у меня декрет. Моя зп за эти месяцы маленькая, около 5т. Будут ли мне считать декретные за день месяцев официального трудоустройства или же за два предшествующих года по мрот? И как лучше-уйти при такой зарплате, в 5т. До 6 месяцев официального стажа или после?

, Мария, г. Тамбов
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Согласно федеральному закону от 29.12.2006 N 255-ФЗ, пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из заработка за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. (Выделено мной).

В качестве расчетного периода Вы можете взять месяцы только начиная с мая 2017 г.

Учтите, что если трудовой стаж не достиг 6 месяцев, то все расчеты исходят из МРОТ, если больше, то берутся два года перед годом выхода в декрет.

Если у Вас остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат, или заказать персональную консультацию в чате.

С уважением, Б.В.Тихонов


0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
486 ₽
Трудовое право
Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
Здравствуйте, работал в ФГУП ВГСЧ, около трех лет, спасателем, выезжал на аварии. При увольнении выдали книжку спасателя, где ни указано ни одного выезда, то есть пусто. Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
, вопрос №4060838, Кирилл, г. Норильск
Все
В сентябре 2017 года гражданин Г продал гражданину М без согласования
В сентябре 2017 года гражданин Г. продал гражданину М. без согласования с бывшей супругой находившуюся в их совместной собственности квартиру в городе Благовещенске. Спустя год данная квартира была приобретена по договору купли-продажи Анатолием Кольцовым. Однако гражданка Г. добилась в суде раздела совместно нажитого в период брака имущества и признания сделки по продаже квартиры ее бывшим мужем недействительной. Суд истребовал от А. Кольцова 1/2 долю в праве собственности на спорное жилое помещение. Доводы заявителя о том, что он является добросовестным приобретателем, а срок исковой давности истек, были отклонены. Оцените правомерность решения суда
, вопрос №4059730, Оксана, г. Краснодар
Гражданское право
Квартирный вопрос- по аренде, если прожил в аренде десять лет
Квартирный вопрос- по аренде, если прожил в аренде десять лет.
, вопрос №4058083, Лилия Васильевна, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть желание продать эту квартиру сейчас, в 2024 году
Здравствуйте. Купил квартиру в 2020г, оплату застройщику произвёл 23.03.2020 (то есть 4 года назад), это единственная квартира в моей собственности. Есть желание продать эту квартиру сейчас, в 2024 году. В этом 2024г я буду налоговым нерезидентом. Вопрос: я правильно понимаю, что в описанных условиях не будет необходимости платить налог на доход от продажи квартиры?
, вопрос №4057427, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.09.2017